Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

Работа


Вакансии

Резюме

Объявления


Продам

Куплю

Услуги

Разное




Самарамед / Объявления / Услуги / Что представляет собой ССЛ протокол

Что представляет собой ССЛ протокол

02.02.2023

Что представляет собой ССЛ протокол
Сам ссл протокол можно назвать уровнем безопасности сокета, который отвечеат за безопасное общение сервера и непосредственно самого браузера. Все знают что такое протокол HTTPS? именно этот протокол в ответе за безопасный обмен данными между посетителями сайта и его владельцем, если не будет сертификата безопасности, то не будет и ссл сертификата SSL сертификат для сайта
проверить наличие сертификата на сайте очень просто, в адресной строке должен быть перед называнием домена зеленый замочек, который и говорит о том что все данные надежно защищены.
Ниже представлены виды сертификатов, какие у них есть достоинства и какие недостатки.
Самые простые ираспространенные сертификаты SSL
Такого рода безопасность необходима для подтверждения доменов, но момент в том, что для поддоменов сертифицированного домена она уже работать не будет
SGG
SLL - это новая технология, а вот Server-Gated Cryptography практически забытая технология шифрования. Дата создания такого шифрования относится к девяностым годам, и использовалась она в основном в локальных сетях предприятий, в частности в финансовой сфере, сейчас такой тип шифрования еще можно встретить в тех местах где установлено старое оборудование и с применением морально устаревших браузеров.
Современные браузеры такое шифрование не принимают, и будут показывать данное шифрование как не защищенное соединение.
Вилдкард
Шифрование происходит на неограниченное число поддоменов. Поддомены должны иметь одно и то же имя второго уровня и основного домена. Шифрование не будет работать на всех уровнях..
SAN
Эта сертификация многодоменная, обеспечивающая защиту разных доменов. Она содержит в себе несколько различных доменных имен, и поэтому в данном случае можно защитить 5 и более доменов по сертификату.
сертефикация ЕВ
Такая расширенная защита используется не только для протокольных сайтов, но и для программного обеспечения. Приобретают этот вид защиты юридические лица, которые обычно ПО и поставляют. Приобретение сертификации требует аутентификации от центра.
IDN
IDN специализирован для поддержания нелатинских символов. Но именно поэтому такой сайт сложно найти, так как посетитель пишет в поисковой строке на своём языке. Имя домена же отличается от искомого. При попадании на сайт имя конвертируется и появляется исходное, что отталкивает посетителей от сайта и операции на нем.
Сертификат SSL в таком случае должен быть настоен на изначальное доменное имя и то как оно отображается
Что же выбрать, какой сертификат лучше подойдет для сайта?
-Выбрав ССЛ сертификат, вы получается хороший функционал, но не для коммерческого использования, удобно, безопасно и дешево.
- Extended Validation. Такие сертификаты подтверждают право собственности организации на домен, идентифицируют организацию, стоящую за ним. Именно так можно "поймать двух зайцев одновременно", проверить сайт и компанию. Сведения проверки выдаются в течение нескольких дней или недель. Этот вид зашиты подходит для коммерческой работы.
Не сложно сделать вывод что самым доступным и вполне надежным является SSL сертификат, и именно он является самым востребованным у владельцев сайтов.


Город: Мокшан
Телефон: +79116456504
ICQ 658546633
Контактное лицо: ahudi









Обратите внимание

Отзывы о клиниках

Салоны красоты

Танцевальные школы и студии

Санатории и лагеря

Бесплатные консультации

Медицинские центры

Фитнес-центры