Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

Рейтинг:
5

Реацентр Самара

Лечение ЗПРР, гидроцефалии, ДЦП, проблем обучения. Прием проводится только по предварительной записи.

Самара, Ново-вокзальный тупик, 21 А (Схема проезда)

Тел.: (846) 2050343

Реацентр Самара

Система Orphus
Филиалы

Самара, Фрунзе ул., 169 А

Тел.: (846) 3328201, 3328294 (факс)

23.04.2012 Алена

Возможно ли лечение в вашем центре по нашему диагнозу?

Моему сыну 2года 2 месяца. Заключение МРТ: Атрофические изменения головного мозга. Гипоплазия белого вещества. Вариант Денди-Уокера(частичная гипоплазия червя мозжечка).Заключение ЭЭГ: Смещение срединных структур не выявлено. Гидроцефальные признаки выражены слабо преобладают симметрично. Сигнал М-эхо расщеплен. Умеренная внутричерепная гипертензия. Диагноз невропатолога: Гидроцефальная смешанная форма. Синдром Денди-Уокера Iст.Гипоплазия червя мозжечка. ЗПРР. Выписка из род дома: ишемия мозга.
Приступов не было, но ребенок вздрагивает часто во сне выражено это вздрагиванием рук. Ребенок часто как будто кивает головой и приподнимает брови. Противосудорожные препараты никогда не принимали. Был назначен по результатам обследования депакин хроно, фенибут, глицин — но мы ничего не принимали так как приступов считаем что нет.
Ребенок умеет: самостоятельно слазить и залазить на диван, ползает по пластунски,переворачивается во все стороны, сидит без поддержки, сам садится из положения лежа, с поддержкой держась за опору встает на ноги. Ходит с поддержкой рук с обеих сторон, переступает преграды, поднимается по ступенькам. Ребенок не умеет ходить самостоятельно, не умеет стоять без поддержки либо опоры, не говорит внятных слов но есть лепет из слогов мам, бых, чух и так далее-все это не осознанно. Не умеет жевать, есть только глотательный рефлекс, не ест самостоятельно. Реагирует на игрушки. Реагирует на определенное лицо но при этом как будто не знает кто его родители.
Тянет руки если кто то к нему подходит, понимает когда его обижают при этом плачет. Не реагирует на свое имя, не выполняет простых просьб например: дай, возьми и так далее.




Комментарии











Обратите внимание

Медицинские центры

Салоны красоты

Фитнес-центры

Отзывы о клиниках

Танцевальные школы и студии

Санатории и лагеря

Бесплатные консультации