Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

Рейтинг:
20

Клиника Эликсир Самара (ELIXIR)

Врачебная косметология: мезотерапия, контурная пластика, плазмолифтинг, 3D-нити, лазерное омоложение, лазерное удаление рубцов, стрий, постакне, лечение волос, удаление родинок, бородавок, папиллом. Эстетическая гинекология. Уход за телом. Spa-программы: кедровая бочка, обертывания, пилинги, парафанго. Диагностика организма, лечение немецкими гомеопатическими средствами, гирудотерапия, прием психолога.

Самара, Ново-Садовая ул., 139, 6 секция, 3 этаж

Тел.: (846) 2703060, 2703065

Клиника Эликсир Самара (ELIXIR)

Система Orphus
30.04.2012 Татьяна

Можно вылечить витилиго ?

Моей дочери 20 лет. с 13 лет стали появляться белые пятна. Обращались в Самарскую кожно-венерологическую клинику. сказали что не лечиться. Прошло уже 7 лет. Может что-то уже можно сделать? Сейчас их становится больше, в т.ч. и на лице. Помогите пожалуйста!!! Может дадите адрес куда можно обратиться с этой проблемой. Спасибо!

05.06.2012

При витилиго помогает водное растение ряска (Lemna minor). Рекомендуется одновременно с приемом препаратов внутрь использовать их и в качестве местного средства.
1. Настойка на водке 1 :10. Принимать по 1 чайн. ложке с 1/3 стакана воды 3 раза в день перед едой.
2. Ряска с медом. Свежую ряску хорошо промывают, измельчают в блендере и смешивают с медом в соотношении 1:1. Принимают по 1 чайн. ложке 2 раза в день через 1 час после еды при витилиго. Одновременно 5-6 раз в день смазывают белые участки кожи соком свежего растения. Зимой вместо сока применяют настойку.
Кроме того, в аптеках продается болгарский растительный препарат «Трибестан», получаемый из травы якорцев стелющихся (Tribulus terrestris). Он показан при высоком холестерине и для улучшения пловой функции, но он также способствует увеличению числа клеток меланоцитов, что делает его перспективным для лечения витилиго. Одновременно с приемом препарата необходимо облучать пораженную кожу на солнце.

Ефремов А.П. к.б.н.




Комментарии











Обратите внимание

Танцевальные школы и студии

Салоны красоты

Санатории и лагеря

Медицинские центры

Бесплатные консультации

Отзывы о клиниках

Фитнес-центры