Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

Панацея
27.08.2015 Наталия

почему не снижается сахар?

У меня диабет второго типа с 2006 года.
Принимала диабетон, глюкофаж. Потом глемаз и сиофор. Затем амарил.
С 2013 года ещё уколы инсулина - левомир.
Сначала 8 ед. Теперь уже 18ед.
Но сахар при повышении дозы снижается на несколько дней, а потом возвращается опять к 10.
Кроме того от уколов у меня все ноги покрыты красными пятнами, а под кожей образуются уплотнения.
Посоветуйте, что мне делать.
с уважением Н.Н.

Рубрика: Диабет

01.09.2015

Добрый день. Заочно ответить на Ваш вопрос невозможно. Не исключено, что снижение эффекта от введения инсулина может быть вызвано липодистрофиями (изменениями кожи, которые Вы описываете), возможно возрастает потребность в инсулине. Прежде всего, необходимо менять места инъекций инсулина, а для того, чтобы более детально разобраться в Вашей ситуации, необходимо обратиться к эндокринологу с результатами всех имеющихся обследований, дневником питания, а также результатами измерения уроня глюкозы в течении дня (натощак и через 2 ч после еды)

С уважением, Кандаева Наталья Викторовна
зав. многопрофильным отделением Поликлинического центра, врач- эндокринолог
"Мать и дитя - ИДК"




Комментарии











Обратите внимание

Отзывы о клиниках

Фитнес-центры

Танцевальные школы и студии

Бесплатные консультации

Медицинские центры

Салоны красоты

Санатории и лагеря