Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

21.01.2012 Марина

Здравствуйте. Моей дочке 6,5 мес., при кормлении грудью заглатывает очень много воздуха - из-за этого плохо спит, часто плачет. Отрыгивать воздух может до следующего кормления. Месяц назад начала ее прикармливать, думала, что при кормлении сидя и с ложки такого не будет, но стало еще хуже. Проглотив 3-4 ложки она выгибается, орет, если подержать столбиком отходит воздух, но настроение у нее портится и скормить больше 40-50г каши или овощей за раз невозможно. Вес набирает очень плохо, весит сейчас 7кг. Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо.

Рубрика: Педиатрия

23.01.2012

Здравствуйте Марина.
Для решения проблемы существующей у Вашей дочки необходимо провести следующее обследование:
УЗИ пищевода , желудка, печени, поджелудочной железы и желчного пузыря;
Копрограмму (кал на перевариваемость) и с результатами обследования необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога, который определит необходимое лечение.
Однозначно можно сакзать , что в связи с незрелостью системы пищеварения происходит заброс воздуха и пищевых масс из желудко в пищевод.
Привентивные мероприятия на данном этапе до консультации специалиста-кормления малыми порциями и более плотной пищей , которая легче усваивается такими детьми.
Всего доброго, не откладывайте обследование.
Сергеева И.А.

Подробнее об организации →




Комментарии











Обратите внимание

Фитнес-центры

Бесплатные консультации

Санатории и лагеря

Салоны красоты

Танцевальные школы и студии

Медицинские центры

Отзывы о клиниках