Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

28.01.2012 Игорь

Здравствуйте, в марте 2011г мне сделали операцию на левое яичко(диагнос варикоцеле), перед операцией сдавал спермограмму- результат очень плохой, наличие спермотазоидом очень мало, сейчас опять сдал спермограмму и ряд гормонов, показатели горионов, ранее был низкий тестостерон, сейчас показатель по гормонам улучшился, спермограмма нет. Мой врач дает 1% на миллион, что даже ЭКО с ИКСИ нам с супругой не поможет забеременнить, подскажите пожалуйста есть ли шанс и дальше бороться с нашей проблемой.

Рубрика: Урология

30.01.2012

Здравствуйте, Игорь.
После операции по поводу варикоцеле улучшение в спермограмме ожидают в течение года. Эффективность операции составляет 50% по улучшению качества спермограммы. В плане гормональных нарушений, кроме тестостерона важно определить уровень ФСГ, ЛГ, пролактина и ТТГ.
Сложно говорить о шансе Вашей пары, не зная точных результатов спермограммы. Важно сказать, что если сперматозоиды есть, то при исползовании программ вспомогательных репродуктивных технологий ЭКО и ИКСИ частота наступления беременности в нашей компании составляет 50%.
С уважением, врач уролог Соколова Елена Валерьевна.




Комментарии











Обратите внимание

Танцевальные школы и студии

Бесплатные консультации

Санатории и лагеря

Отзывы о клиниках

Фитнес-центры

Медицинские центры

Салоны красоты