Заголовок ответа:


Цвет шрифта Смайлы Жирный Курсив Подчёркнутый Зачёркнутый Элемент списка Цитата Код Ссылка Изображение Сообщение ответа (*):


Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.


Исходное сообщение:
Не могла не ответить когда ругают мой любимый Реацентр. Вы не правы что не помогает- нам единственное что помогло . До мая было 5-6 слов- папа мама баба да бака(собака) Хотя до этого год - развивали активно- 4-е раза в неделю по 3 занятия( дефектолог логопед психолог мотрика ) в коррекционном центре) + пропилиразные курсы лекарств( и когитум и корексин с мильгаммой и пантогам). Итог -почти 0.Ну стала подольше высиживать на занятиях,улучшилась моторика,добавилось за год занятий слова "иди" и "дай". Я помню как я плакала пытаясь научить её слову спасибо.Ну не запоминала она порядок слогов.... Поехали в Самару в августе( выбирала между Питером -микрополяризацией и Самарой( выбрала из за Волги летом). Я не знаю как кому- но нам очень помогло-после первого курса появилось около 50-80 слов.,уменьшилась агрессия и СДВГ.Причем было понятно что это именно из за Реацентра так как до августа бло 5 слов а приехали домой уже около 5-ти..Да -не существует для наших детей волшебной палочки.Чтобы махнуть или провести какой курс и сразу ребнок начал Пушкина наизусть читать- всё идет постепенно. Второй курс был в ноябре- уже примерно 300-400 слов сейчас. Уже могу говорить с дочкой- хотя пока предложения только из двух слов,все равно старается она обойтись короткими- "вставай" "пойдем" " давай играть" Нет развернутой речи - как говорят другие дети " посмотри мама какая красивая зеленая птица сидит на ветке и поет))))) - такого конечно нет. Но понять её уже можно. В коорекционном центре логопед уже строит благоприятные прогнозы- что есть шанс дозреть до школы.. Хотя пока ничего не загадываю.Пока неможем выучить стихи- билась с Елочкой на НГ-повторяет только "В лесу она росла" - остальное только с подсказкой..Много слов все равно неправильные " мазинка"- вместо магазин итп...Но это все ЖЕ РЕЧЬ.. А не было НИЧЕГО. Низкий полон врачам Реацентра !!! Я понимаюю что надо еще наверно 2-3-4 курса и очень надеюсь что выведу в норму. Еще раз повторюсь- волшебства нет, есть постоянные курсы реабилитации как при ДЦП. Кстати пробовали и остеопата- причем одного из лучших в Москве- эффект был но не такой сильный как от Реацентр.Кому то не помогает, а кому то очень помогает.Как и другие лечения. И ксати цена очень и очень небольшая за само лечение- 16500 по моему второй курс. А Кортекс около 100 тыс например... Нам обхдится конечно нмного дороже- но это еще и проживание и билеты и питание.


Бесплатные консультации

Детский невролог

Дементьева Елена Валерьевна

и другие специалисты ответят на любые вопросы по той или иной проблематике