RSS
Гость

Если вы не привыкли к 5-звёздочным отелям, то проживание в пансионате под Самарой вполне сносное. Комнаты эконом маловаты (с 2 детками точно). Можно взять улучшенный номер (1500 р. в сутки с питанием 2 человек). Это блок, где на 2 комнаты общий холодильник, сан.узел. За 2000 р. живите в люксе (2 комнаты, холодильничек, телевизор). Много ругают тамошнее питание. Да, есть к чему придраться. Нет разделения на детскую и взрослую еду, если дают рыбу, то с и вам, и ребёнку с костями, например. Но и голодными не останетесь, порции огромные. Если ребёнок не ест "взрослую" еду, можно договориться об оплате только одного питания, получается экономия в 350 р. за день. Мы в пансионате пролечились уже дважды, снова поедем в феврале. Главное, что лечение помогает, а какие-то неудобства не в счёт!

Ответить | Цитировать
Гость

Если не затруднит ответьте мне на один вопрос: ипотерапия для детей с ДЦП там есть?
я читала, что езда на лошади очень полезна для деток с атонико-астатической формой.
потому что раскачивания лошади улучшают работу мозжечка. Но нужно еще какие то упражнения делать, то есть нужен инструктор владеющий упражнениями для деток с ДЦП. В пансионате такой есть?
Анна

Ответить | Цитировать
Гость

Детками с ДЦП занимается инструктор Глеб очень приятный мужчина
это конечно не главное. .. Очень подкован, делает с детьми спецальные упражнения.
Мы к нему не ходили так как у сынули проблемы только с речью. Но мамочки ДЦПшечек были довольны его занятиями
Можно сходить на пробное занятие посмотреть как ребенок себя ведет.
Лошадки полезны, но важно чтобы у ребенка негатива не было.

Ответить | Цитировать
Гость

А с питанием как
А то кто что говорит?
Анна

Ответить | Цитировать
Гость

Питание как питание.
Не ресторан это понятно, но лучше чем в больницах. Съедобно и много. у нас всегда даже оставалось.
Но если у вас ребенок очень избирателен в еде может сразу в амбулаторку записаться лучше.
Сами будете себе готовить что захотите хоть красную рыбу каждый день. Кому то проще на квартире - сам себе хозяин. Кому то в пансионате еда готова и ездить ни куда не нужно. Люди то все разные. А лечение одинаковое.
Для меня главное , что у ребенка речь стала восстанавливаться.

Ответить | Цитировать
Гость

Не правда,нет никакой убойной дозы медикоментов!

Ответить | Цитировать
Гость

у моей внучки была год назад та же проблема- говорила только на уровне годовалового ребенка, а было ей тогда 3с половиной года. когда я попросила ее сказать, глядя на мои губы "утка", у нее получалось "ка-у" и на мой вопрос- у тебя не получается говорить- она ответила, махнув головой- да. до этого ее лечили медикаментозно, сдвигов в речевом развитии не было. тогда от отчаяния пошли в реацентр. сначала насторожили их цены и отзывы в интернете- люди проходят по 6 курсов, а толк небольшой. сколько надо пройти курсов? было страшно отдавать 25 тыс за один курс, да и неизвестно, поможет ли. первый курс практически не помог, только на их диагностике были какие-то положительные сдвиги, да моторика стала лучше, появились какие-то интонации(до этого все звуки она произносила монотонно). решились на второй курс- деньги жалко, а ребенка жаль еще больше. люди лечиться к ним едут со всех концов бывшего СССР, а нам из самары- грех не поехать. к счастью, второй курс там дешевле, и после его прохождения наконец-то началось речевое развитие! хоть и нечетко, но ребенок разговаривает, строит фразы, сейчас прошло уже 7 месяцев после второго курса- с ребенком можно вести диалог, меня это ПРОСТО БЕЗУМНО РАДУЕТ! давно собиралась написать отзыв, просто хорошо помню свою душевную боль при взгляде на практически немую внучку. а теперь никак не нарадуюсь. многие говорят- она сама бы научилась, но я -то знаю, что - нет, это все-таки нам помог реацентр, ну и потом- дефектолог и лекарства. если что-то заинтересуеи, спрашивайте. я не рекламный агент на фото моя внучка и есть

Ответить | Цитировать
Гость

Скажите,а какими лекарствами лечили в Реацентре?

Ответить | Цитировать
Гость

Мамочка!
Конечно грубость логопеда не приветствуется это однозначно!Но могу дать бесплатный совет, т.к. сама мама и еще что не мало важно логопед с 15 летним стажем!
Какова же цель реацентров? Конечно же оказывать помощь детям с тяжелыми речевыми нарушениями, или отсутствием речи вообще. Спросите как? Спец. аппаратами действуют на речевые зоны коры головного мозга, тем самым как-бы "провацируя" речевую деятельность ребенка. Это конечно же ваше дело где ребеночка "лечить", но реацентр обязательно нужен. Пройти , скорее всего придется ни один курс, но прогресс обязательно будет! Параллейно назначат медикаментозное лечение, плюс нужно ребенка обязательно отдать в логопедическую группу,где бесплатно будет заниматься логопед в течении 2-3 лет.А ходить к тому специалисту который себя не утруждает в объяснении каких-то вопросов не стоит. Желаю удачи!

Ответить | Цитировать
Гость

Мы в Реацентре лечимся 2 год. Сделали за это время 4 курса.
До лечения была сенсомоторная алалия (практически ничего не понимал и не говорил совсем). Сей час выполняет мои просьбы (бабушкины не хочет, но она его балует - я думаю это в порядке вещей) Про активную речь:
Сначала стал произносить слоги потом резко после 3 курса начал пополняться запас слов.
Во время 4 курса появились первые простые предложения.
Согласна, что нужно лечить комплексно. рада что в Реацентре кробе банального кортексина назначают более действенные гаммалон и цераксон, нам они больше подходят.
Да и не стоит экономить на логомассаже. Эффект для дикции действительно лучше с этим массажем

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58

Комментарии




Бесплатные консультации

Детский невролог

Дементьева Елена Валерьевна

и другие специалисты ответят на любые вопросы по той или иной проблематике