RSS
Добавлено: 2011-05-20 13:14:40   Заголовок: Книги для развития речи
Benqy
Benqy
Сообщений: 22
У моей кумы случилось огромное несчастье, у нее родилась "солнечная" девочка, которая стала моей крестницей. Но я преувеличиваю, что это огромное горе, сейчас мама всеми силами борется за развитие доченьки. Ей в августе исполнится 3 года, но сейчас она мало что произносит. Мы пользовались разными методиками, чтобы как-то развить речь. Пока еще результат не очень радует. Но вот может вы знаете о какой-нибудь специализированной литературе, чтобы можно было почитать и почерпнуть для себя какие-то свежие методы?

Ответить | Цитировать
Anna33

Сообщений: 15
Мы столько книг перечитали по развитию, что я уже могу целую библиотеку открывать. Я могу вам посоветовать вот эту литературу Тищенко Т.Н. "Учимся говорить". Доступно описано, легкие приемы и главное, ориентирована на деток с СД

Ответить | Цитировать
Pelageya

Сообщений: 8
Либби Кумин - автор в переводе О. Лисенковой "Дети с синдромом Дауна: их особенности, влияющие на развитие речи" - очень доступно написано о методиках развития речи таких деток.

Ответить | Цитировать
Гость

More posts of this quality. Not the usual c***, plaese

Ответить | Цитировать
Sandro

Сообщений: 18
"Я умею правильно говорить" - автор Серова Л. Г. - познавательая книга - причем даже для самых маленьких! Очень мноо упражнений на правильное произношение! Причем все в формате поговорок, считалок, стихов и упражнений!

Ответить | Цитировать
Van

Сообщений: 27
Основы логопедии с практикумом по звукопроизношению авторы Волосовец Т.В., Горина Н.В., Зверева Н.И. и др.
Немного с науным оттенком - но хорошо описываются основные принципы логопедии. Ещё упоминаются технологии воспитания детей с задержкой в развитии речи.

—————————————————————————
Глупые никогда не прощают и не забывают; наивные прощают и забывают; мудрые прощают, но не забывают
Ответить | Цитировать
Lorel

Сообщений: 20
Говорим правильно "К-Г-Х-Й". Логопедический альбом Т. С. Резниченко, О. Д. Ларина
Не смущайтесь, что в названии всего 4 буквы, хоть и одни из самых "каверзных" - в этой книги можно почепнуть методику коррекции звукопроизношения.

Ответить | Цитировать
Катюха

Сообщений: 17
Цитата:
Говорим правильно "К-Г-Х-Й". Логопедический альбом

Если не ошибаюсь, в этой книге приведены задание - очень полезные, кстати! И для кругозора и для общего познавательного развития! Мы с племянником моим занимались - выполняли их - так помогло!

Ответить | Цитировать
Intangle

Сообщений: 20
А моему пошла на польза книга Учись говорить правильно. Автор, по-моему Александра Майорова. У неё комплексное назначение - кроме улучшения произношения всех звуков - предупреждение недостатков на корню, особенно, если использовать её в нужном возрасте!

Ответить | Цитировать
Anyston

Сообщений: 23
Понравилась книга под названием "Логопедическая грамматика для детей" - автор - Новиковская О.А.
В ней собраны очень много игр, специального грамматического назначения. Только - для 3-4 они не подойдут - нужно в возрасте постарше ими заниматься!

Ответить | Цитировать
Lorel

Сообщений: 20
Цитата:
Если не ошибаюсь, в этой книге приведены задание - очень полезные, кстати

Да - задания для занятий практикой с малышом! Помогает, особенно, когда и родители и дети устали от постоянных исправлений, поправок и дерганий! Помогает сэкономить нервы и в затейливой манере лечиться!

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2

Комментарии




Бесплатные консультации

Врач пульмонолог

Шнейдер Светлана Вячеславовна

и другие специалисты ответят на любые вопросы по той или иной проблематике