RSS
Добавлено: 2011-04-02 22:26:30   Заголовок: Планируем младшего
Лейла
Лейла
Сообщений: 14
Вы планируете какая должна быть разница в возрасте между вашими детьми? Я читала, что оптимально - 4 года. Но мне кажется это очень мало, так как как раз начинается период "почемучки", а родителям некогда отвечать на вопросы, потому что в семье появился маленький. Что думаете по этому поводу?

Ответить | Цитировать
Вика

Сообщений: 39
Мне кажется идеальным - минимальный разрыв, 1 или 2 года. Это, конечно трудно родителям, но, как говорится "оптом дешевле". За то ребенок изначально воспринимает младшего брата или сестру как данность, не знает что такое ревность и не растет эгоистом.

Ответить | Цитировать
Рая

Сообщений: 15
Разрыв один или два года - это очень большая нагрузка на женский организм. И нервный стресс большой. А еще при такой разнице старший ребенок может медленнее развиваться, так как подсознательно будет хотеть остаться маленьким и быть у мамы на ручках как и младший.

Ответить | Цитировать
zensonr

Сообщений: 25

 4-5 лет я считаю оптимальной разницей между первыим и вторым ребенком. А вообще, есть отличная инструкция и советы по планированию беременности для тех, кто впервые собирается стать родителями. Там можно узнать про том, как и когда надо начинать подготовку к беременности, какие анализы сдавать и какое проходить обследование, как отслеживать цикл и в какой из дней надо заниматься зачатием ребенка. Нам лично очень помогла данная информация и сейчас мы воспитываем двоих прекрасных и полностью здоровых деток!




Ответить | Цитировать

Комментарии




Бесплатные консультации

Врач педиатр-эндокринолог

Шевкуленко Ирина Геннадьевна

и другие специалисты ответят на любые вопросы по той или иной проблематике