Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

22.10.2018
14.10.2018
04.10.2018
18.09.2018
17.09.2018
Все обзоры
Самарамед / Полезные статьи / Гипергидроз: выйти из деликатной проблемы победителем

Гипергидроз: выйти из деликатной проблемы победителем

26.06.2012

Повышенная потливость — или, выражаясь медицинским языком, гипергидроз (от греч. hyper — «сверх», и hydro — «жидкость») — заболевание достаточно распространённое, по некоторым оценкам — им страдает около 3% людей на земном шаре

Да-да, именно заболевание, которое многое считают лишь деликатной проблемой личного характера и не предполагают, что благодаря достижениям в области медицины и современным технологиям, которые успешно применяются в нашей клинике, потливость можно существенно уменьшить и тем самым вернуть себе радость полноценной жизни.

Отчего бывает «пот градом»?

Потоотделение — важная функция организма, которая помогает контролировать температуру тела во время физических нагрузок, в тёплой и горячей среде, а также способствует нормальному метаболизму и выведению из организма токсинов. Этот процесс регулируется симпатической нервной системой. Однако в случае нарушений функции система начинает работать более интенсивно, в результате чего потоотделение происходит в неподходящее время и количество выделяемого пота многократно превышает допустимую норму, необходимую для физиологической терморегуляции.

Причины возникновения гипергидроза могут быть самыми разными: различные заболевания (сахарный диабет, болезни сердца, онкология, поражения эндокринной и нервной систем, туберкулёз), ожирение, стрессы, беременность и даже наследственность. Чаще всего встречается гипергидроз стоп, подмышечных впадин и ладоней. Этому недугу одинаково подвержены оба пола и все расы.

Пойти к врачу или смириться?

Гипергидроз — это не временное состояние. Зачастую люди страдают расстройством потовыделения в течение многих лет, иногда с раннего возраста. Проявление заболевания может иметь разную степень выраженности, негативные последствия могут быть достаточно серьёзными — прежде всего, для психоэмоционального состояния человека. Влажная, с пятнами от пота одежда, стойкий неприятный запах от обуви, холодные и влажные рукопожатия, сложность в захвате скользких предметов — всё это можно превратить вашу жизнь в жалкое существование.

Вы будете постоянно беспокоиться о необходимости сменить одежду, освежиться, возможно, станете избегать общения с друзьями, сторониться коллег на работе, стесняться романтичных отношений… В итоге всё может закончиться одиночеством и депрессией. Чрезмерная потливость может привести также к раздражению кожи, появлению сыпи. Кроме того, вместе с потом из организма выводятся гормоны, витамины, микроэлементы, что рано или поздно отразится на общем самочувствии.

Иными словами, гипергидроз может доставить вам много неприятных моментов. Но у вас есть возможность этому противостоять, обратившись за помощью в квалифицированную клинику.

Лечение гипергидроза

Справиться с обильным потовыделением с помощью косметических средств — дезодорантов и антиперспирантов — можно лишь при умеренном гипергидрозе, не окажут желаемого эффекта и народные методы. Гипергидроз в выраженной стадии требует медицинского вмешательства.

Существует два основных метода устранения данной патологии:

• хирургическое лечение с удалением эккринной железы или симпатического нервного узла (проводится под общим или местным наркозом, имеет ряд противопоказаний);

• лечение инъекциями Ботокса (ботулинического токсина) взяло верх над другими методами лечения по своей простоте и хорошей переносимости, не избавляет полностью от недуга, однако позволяет забыть о гипергидрозе на 6-12 месяцев.

Ждём вас в нашей клинике!

Приглашаем вас пройти клиническое обследование в Центре косметологии Эликсир, где вас ждёт не только внимательное отношение со стороны квалифицированных специалистов, но и приятный бонус: в течение всего лета наши клиенты получают 40% скидку на лечение гипергидроза (повышенной потливости)!

Более подробную информацию вы можете узнать пройдя по ссылке:http://www.elixe-samara.ru/

Перед применением необходимо пройти консультацию у специалиста.


Комментарии


На портале


Имя:
Электронная почта:
Ваш комментарий*:
Контрольный вопрос *:
Сколько колес у автомобиля?
 

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.













Обратите внимание

Медицинские центры

Салоны красоты

Бесплатные консультации

Фитнес-центры

Санатории и лагеря

Отзывы о клиниках

Танцевальные школы и студии