Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

22.10.2018
14.10.2018
04.10.2018
18.09.2018
17.09.2018
Все обзоры
Самарамед / Полезные статьи / Готовимся к зиме – укрепляем иммунитет

Готовимся к зиме – укрепляем иммунитет

02.10.2012

Эффективная программа укрепления иммунитета от медицинского центра «Самарский»

«Иммунитет (от латинского immunitas — освобождение, избавление от чего-либо) это способность организма противостоять всему генетически чужеродному.»

Слово «иммунитет» сегодня знакомо каждому. Мы уже давно стали понимать, что очень многие проблемы со здоровьем связаны в первую очередь со снижением иммунитета. Так, стоит только простудиться, сразу мысли «иммунитет у меня, наверное, слабоват».

Но многие даже не догадываются, насколько важную роль играет иммунитет для нашего организма.

Иммунная система  объединяет органы и ткани, которые защищают организм от самых разных болезней, «узнавая» и уничтожая все, что может навредить нашему организму (например вирусы и бактерии, токсины, инородное тело, ядовитое вещество, опухолевые клетки или другие «измененные» клетки нашего организма).

День за днем наш иммунитет стоит на страже огромного количества бактерий и вирусов, которые только и ждут удобного момента, чтобы, в борьбе за выживание, занять уютное местечко у нас в организме. Но иммунная система защищает нас не только от простуд и инфекций. Иммунная система ведет строжайший надзор за работой каждой клеточки нашего организма. Каждая измененная клетка должна быть немедленно уничтожена. И если иммунитет не справляется, может развиться опухоль или очень серьезное заболевание.

Факторы, способные вызвать снижение иммунитета, очень разнообразны. На наш иммунитет влияют и факторы внешней среды, и внутреннее состояние организма. Люди, которые живут или работают в условиях загрязненной окружающей среды (а это практически любой мегаполис), чаще болеют. Когда мы испытываем стресс, переутомление, не высыпаемся, питаемся «чем придется», мало двигаемся и испытываем негативные эмоции – страдает наш иммунитет. И тогда стоит лишь немного промочить ноги – и вот уже и насморк,  

Итак, иммунная система каждого человека ежедневно претерпевает воздействие множества негативных факторов. У кого-то иммунитет настолько силен, что способен защищать организм даже в весьма неблагоприятных обстоятельствах. А кто-то, к сожалению, не может похвастаться таким иммунитетом. Какие же изменения в нашем состоянии должны заставить нас насторожиться?

Вот несколько наиболее ранних признаков снижения иммунитета:

·        немотивированная быстрая утомляемость, разбитость;

·        бессонница, общая слабость;

·        частые простудные заболевания;

·        частые обострения хронических заболеваний и инфекций (например тонзиллита, гайморита, цистита, герпеса, грибковой инфекции, дисбактериоза кишечника, заболевания кожи);

·        наличие нескольких хронических заболеваний (например, холецистит, пиелонефрит и бронхит).

При наличии любого из перечисленных признаков лучше своевременно обратиться к врачу.

Кроме того, приближается холодное время года – время простуд, вирусных инфекций, и, конечно, эпидемии гриппа. Время, когда укрепить иммунитет особенно важно.

С целью укрепления иммунитета возможно применение как лекарственных препаратов, так и нетрадиционных методов.

В медицинском центре «Самарский» мы постарались объединить все самое лучшее для вашего здоровья.

Наши квалифицированные специалисты в области иммунологии оценят состояние вашей иммунной системы, после чего разработают индивидуальную программу восстановления и укрепления иммунитета, включающую как медикаментозную коррекцию (по показаниям), так и достаточно богатый арсенал немедикаментозных средств.

В медицинском центре «Самарский» мы делаем особый акцент на использовании благотворных сил физиотерапии на ваше здоровье. Ведь лечение с помощью физических факторов эффективно и безопасно. Так, в санатории «Самарский» накоплен значительный опыт применения методов физиотерапии для лечения многих заболеваний, в том числе и для укрепления иммунитета. Продолжая традицию, в медицинском центре «Самарский» с помощью современного оборудования и передовых технологий мы разработаем для вас эффективную программу укрепления иммунитета.

В нашем медицинском центре мы можем предложить вам различные бальнеологические процедуры (подводный душ-массаж, жемчужные ванны, душ Шарко), сухие углекислые ванны, которые позволят вам не только расслабиться и быстро восстановить силы после трудного дня, но и помогут нормализовать обмен веществ, состав крови, дыхание, работу сердца и сосудов, улучшить состояние кожи и конечно же повысить защитные силы организма.

Инфракрасная сауна поможет очистить организм от накопившихся токсинов и шлаков, укрепить нервную систему и избавиться от бессонницы и стресса, избавит от симптомов простуды и поможет быстро восстановить форму после болезни, операции или травмы.

Общая магнитотерапия(на аппарате «Магнитотурботрон-Люкс») поможет настроить на нужную «волну» каждую клеточку вашего организма, оказывая благотворное влияние на каждый орган, укрепит иммунитет и повысит устойчивость к неблагоприятным факторам окружающей среды.

Местное воздействие лазера и электро-магнитных полей на органы дыхания и лимфатическую систему повысят защитные свойства слизистых оболочек, чтобы не допустить проникновения в организм вирусов и бактерий.

Иглорефлексотерапия и разнообразные массажные техники с применением ароматерапии позволят сбалансировать работу нервной, сердечно-сосудистой и иммунной систем.

Опытный психотерапевт научит вас противостоять стрессам, одному из основных факторов нарушения иммунитета в наше время.

С давних пор целебная сила трав проносила здоровье человеку. Мы использовали лучшие традиции фитотерапии, составляя лечебные сборы для нашего фито-бара.

Специалистами центра разработана комплексная программа «Укрепим иммунитет»,  которая включает обследование, консультации специалистов и наиболее эффективные методы лечения, что позволит быстро и эффективно и удобное для вас время укрепить и вовремя предотвратить возникновение простуды и гриппа.

Программа «Укрепим иммунитет» включает в себя:

Консультация аллерголога - иммунолога

1

Общий анализ крови

1

 

Общий анализ мочи

1

Фитотерапия

    ежедневно

 

Иглорефлексотерапия

5

ИК- кабина

2

Магнитотурботрон

3

Жемчужные ванны

3

Сухие углекислые ванны

3

Стоимость программы на 7 дней:  10500 рублей

Укрепить иммунитет гораздо проще и эффективней, чем лечить заболевания, которые развиваются при плохой работе иммунной системы.

Стоимость приема врача-иммунолога 700 рублей (без учета скидки).

C 5 по 25 октября в медицинском центре «Самарский» действует акция – скидка 50% на вторую консультацию всех специалистов.

Узнать более подробную информацию и записаться на прием врача-иммунолога  можно по телефону (846) 22-11-300.

Подробно о Центре, вы можете узнать на нашем сайте, пройдя по ссылке - http://www.samarskiy.ru 


Комментарии


На портале


Имя:
Электронная почта:
Ваш комментарий*:
Контрольный вопрос *:
Сколько колес у автомобиля?
 

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.













Обратите внимание

Танцевальные школы и студии

Санатории и лагеря

Салоны красоты

Медицинские центры

Фитнес-центры

Бесплатные консультации

Отзывы о клиниках