Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

22.10.2018
14.10.2018
04.10.2018
18.09.2018
17.09.2018
Все обзоры
16.08.2014

Август обещает положить начало новому прорыву в области онкологии.

Передовой центр позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии собираются расположить недалеко от самарского онкологического центра. Приступить к строительству решено было в этом месяце. Данный проект станет крупным вложением в дело по борьбе с онкологическими заболеваниями, поэтому вложения со стороны федерального инвестора требуются щедрые.

Уже к концу следующего года планируется прием пациентов центром. Главным достижением станет раннее выявление онкологических, а также сердечнососудистых заболеваний и болезней нервной системы. Позитронно-эмиссионная томография и Компьютерная Томография – наиболее надежные методики, на сегодняшний день, которые могут диагностировать сложные недуги на ранних стадиях.

Новейшие разработки в области медицинского оборудования, которыми снабдят центр, будут спонсированы компанией - «Роснано», чей глава недавно уже посещал Самару в связи с этим вопросом. Сумма стартового этапа уже известна, и составляет 325 млн. руб., однако её планируют удвоить. Прием первых пациентов планируется на четвертый квартал 2015 года.

Заместителем главврача «СОКОД» по медицинской профилактике, реабилитации и связям с общественностью Татьяной Золотаревой подчеркнута необходимость и важность такого центра, в котором будет вестись предупреждение не только онкологических заболеваний, но и ряда других – сложных в идентификации болезней. Подчеркнуто, что данное направление будет активно развиваться на региональном уровне, так как это делается и во всем мире.

Тенденция продвижения проектов такого рода в регионе более чем заметна. Ранее запущенные строительства перинатального и кардиологического центра, указывают на перспективное развитие самарской медицины.

Депутатом Самарской губернской думы, Михаилом Маряхиным подтверждается важность реализации данного направления, т.к. запуск данных центров направлен на повышение жизненных показателей жителей губернии.


Комментарии


На портале


Имя:
Электронная почта:
Ваш комментарий*:
Контрольный вопрос *:
Сколько колес у автомобиля?
 

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.













Обратите внимание

Медицинские центры

Санатории и лагеря

Фитнес-центры

Бесплатные консультации

Отзывы о клиниках

Салоны красоты

Танцевальные школы и студии