Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

22.10.2018
14.10.2018
04.10.2018
18.09.2018
17.09.2018
Все обзоры
16.10.2014

10 - 11 октября 2014 г. в Милане (Италии) проходил ежегодный международный офтальмологический конгресс по катарактальной и рефракционной хирургии - Video Catarata Refractiva Congress live surgery (VCR Congress).

Более 20 лет на VCR Congress ежегодно собираются ведущие офтальмохирурги со всего мира. Организатором конгресса Video Catarata Refractiva Congress является Лучио Буратто – живой классик катарактальной и рефракционной хирургии. Многие современные высококлассные хирурги учились у него - очно или заочно - по книгам, видеозаписям и пр.

Программа конгресса включала в себя несколько сессий «живой хирургии» – трансляцию операций в режиме он-лайн на большую аудиторию, а также демонстрацию в записи уникальных клинических случаев, собранных по всему миру. Транслируемые клинические случаи разбираются наиболее уважаемыми экспертами, обсуждается тактика лечения и техника проведения операции.

В 2014 году в качестве оперирующего врача нашу страну представил известный хирург д.м.н. Ю.В. Тахтаев (г.Санкт-Петербург). Главный врач больницы им. Т.И.Ерошевского Андрей Владимирович Золотарёв – доктор медицинских наук, профессор, главный офтальмолог Министерства здравоохранения Самарской области - был приглашен оргкомитетом принять участие в Конгрессе-2014 в качестве эксперта (члена «жюри»), где он выступил вместе с мировыми лидерами в области катарактальной и рефракционной хирургии – A. Scialdone, K.Tjia, V.Picardo, O.Moraru, G.Sharioth и другими. 

Андрею Владимировичу Золотарёву было предоставлено почетное право открыть конференцию клиническим случаем из своей практики - пример хирургии катаракты после ранее проведенной радиальной кератотомии. Исключительная сложность операции заключается в том, что имеющиеся на роговице «насечки» оставляют мало места для «введения факоэмульсификатора» и только модифицированная методика в исполнении профессора Золотарева, проводимая через субмиллиметровые проколы, оказалась эффективной и безопасной, что и вызвало большой интерес коллег при отборе клинических случаев для конгресса.

В течение 2-х дней работы Конгресса все сессии живой хирургии были тщательно проанализированы и разобраны, при просмотре каждого представленного вниманию публики уникального клинического случая эксперты детально комментировали действия хирурга, объясняли все нюансы и тонкости методики при проведении конкретных операций.

В 2005 году профессор А.В.Золотарёв уже принимал участие в VCR Congress: он выступил в качестве оперирующего хирурга, где представил в одной из сессий live surgery авторскую модификацию методики факоэмульсификации катаракты. Уже тогда она привлекла внимание мирового сообщества, т.к. нашла эффективное применение для самых сложных случаев.

Специалисты больницы им.Т.И.Ерошевского регулярно принимают участие в международных конференциях и демонстрируют свой опыт мировому офтальмологическому сообществу.

Больница Ерошевского широко известна как в России, так и за ее пределами, и имеет заслуженную репутацию учреждения, предлагающего рефракционную и катарактальную хирургию высочайшего класса. Пациенты со всей области, других регионов РФ и даже зарубежных стран направляются в больницу имени Т.И.Ерошевского на операции в наиболее сложных случаях.


Комментарии


На портале


Имя:
Электронная почта:
Ваш комментарий*:
Контрольный вопрос *:
Сколько колес у автомобиля?
 

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.













Обратите внимание

Медицинские центры

Салоны красоты

Отзывы о клиниках

Фитнес-центры

Бесплатные консультации

Танцевальные школы и студии

Санатории и лагеря