Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

22.10.2018
14.10.2018
04.10.2018
18.09.2018
17.09.2018
Все обзоры
Самарамед / Полезные статьи / Животные, которые могут лечить людей

Животные, которые могут лечить людей

21.08.2015

Оказывается, животные положительно воздействуют на здоровье человека, а некоторые даже могут лечить людей.

Медицинское издание «HeadInsider» опубликовало результаты исследований, проведённых международной командой учёных. Оказывается, животные положительно воздействуют на здоровье человека, а некоторые даже могут лечить людей. Ниже представлена пятёрка самых «полезных» в этом отношении представителей животного мира.

Кошки

Учёные утверждают, что кошки способны помочь своим хозяевам избавиться от неврозов, депрессий, разнообразных психических расстройств, и даже от алкогольной и наркотической зависимости. Общение с кошками также способствует правильной работе пищеварительной системы, а чтобы нормализовать кровяное давление и сердцебиение, достаточно провести в компании с этим животным всего лишь 20 минут.

Собаки

Собаки помогают своим хозяевам вести активный образ жизни, благодаря чему можно сжечь немало калорий и избавиться от лишнего веса. Общение с собаками также способствует предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний, избавлению от депрессии. Кстати, слюна этих животных обладает бактерицидным эффектом, поэтому, при регулярном облизывании владельца, у последнего снижается риск заболеть ОРЗ.

Лошади

Общение с лошадьми очень благотворно сказывается на детях, оно особенно полезно тем, кто страдает психическими расстройствами и аутизмом. В компании этих животных полезно проводить время тем людям, кому нужна реабилитация после перенесённых травм или ранений.

Пчёлы

Мёд в народной медицине издавна применяется для лечения и профилактики разнообразных заболеваний. Кроме того, существует ещё и лечение при помощи укусов пчёл – апитерапия. В основе этого метода лежит введение пчелиного яда в определённые точки на теле человека. Как показывают современные исследования, при лечении некоторых болезней этот способ по своим возможностям превосходит классическую медицину.

Змеи

Змеиный яд обладает целительными свойствами, поэтому его используют для приготовления медицинских препаратов. Эти лекарства успешно применяющихся для лечения ревматизма и невралгии (мазь для наружного использования), спазмов сердечных сосудов и бронхиальной астмы.


Комментарии


На портале

02.10.2016

Кошки точно помогают.

Анатолий


02.10.2016

Кошки точно помогают.

Анатолий



Имя:
Электронная почта:
Ваш комментарий*:
Контрольный вопрос *:
Сколько колес у автомобиля?
 

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.













Обратите внимание

Фитнес-центры

Медицинские центры

Санатории и лагеря

Салоны красоты

Танцевальные школы и студии

Отзывы о клиниках

Бесплатные консультации