Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

22.10.2018
14.10.2018
04.10.2018
18.09.2018
17.09.2018
Все обзоры
Самарамед / Полезные статьи / Средство для лечения диабета помогает при лечении алкоголизма

Средство для лечения диабета помогает при лечении алкоголизма

30.09.2015

Важным в этом открытии является и то, что после применения этих препаратов пациент никогда не испытает рецидива этого заболевания.

Многие годы ученые всей планеты пытаются найти средство от алкоголизма. Это заболевание стало большой проблемой нашего общества. За эти долгие годы было исследовано множество препаратов, но не один из них не давал положительной тенденции.

Но на прошлой неделе стало известно, что швейцарским исследователям удалось сдвинуться с места. Они установили, что лекарства, которые многие годы лечат сахарный диабет, отлично помогают бороться не только с этим заболеванием, но и справляются с алкогольной зависимостью даже на последней стадии этого недуга. Вещества, входящие в состав препаратов для диабетиков, служат блокирующим средством в участках мозга, отвечающих за алкогольную привязанность. По мнению ученых, полезность этих препаратов в беспросветном пьянстве очевидна, так как позитивно воздействует на психологический процесс организма и через определенный период приема лекарств алкоголик отстраняется от выпивки спиртных напитков на всю жизнь.

Для того чтобы убедиться в вышесказанном, ученые провели эксперимент в лаборатории швейцарского университета. Подопытными были мыши. На протяжении некоторого времени им в организм вводили гормон GLР-1, назначающийся пациентам, страдающим от ожирения и диабета. После применения этого гормона у грызунов начал увеличиваться дофамин – это гормон головного мозга, который отвечает за наслаждение. И это очень важный шаг в борьбе со спиртной зависимостью, так как эйфорию, которую получает больной с приемом алкоголя, можно получить не от алкоголя, а от применения специальных препаратов, содержащих гормон GLР-1. Поэтому и мыши, которые были пристрастны к спиртным напиткам, пошли на выздоровление и в результате выздоровели окончательно.

Важным в этом открытии является и то, что после применения этих препаратов пациент никогда не испытает рецидива этого заболевания. А это и была самая большая проблема в лечении алкоголиков.

Очевидным является тот факт, что гормон GLР-1 имеет огромные перспективы использования. Ведь очень возможно, что он будет помогать не только алкоголикам и людям, пристрастным к курению табака, но и наркоманам. И у ученых есть все шансы, чтобы произвести такое лекарство, которое будет универсальным в лечении этих часто встречаемых заболеваний в нашем мире. Будем надеяться, что у них все получится, и наша нация навсегда избавится от этих серьезных недугов.


Комментарии


На портале


Имя:
Электронная почта:
Ваш комментарий*:
Контрольный вопрос *:
Сколько колес у автомобиля?
 

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.













Обратите внимание

Бесплатные консультации

Фитнес-центры

Танцевальные школы и студии

Медицинские центры

Салоны красоты

Санатории и лагеря

Отзывы о клиниках