Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

22.10.2018
14.10.2018
04.10.2018
18.09.2018
17.09.2018
Все обзоры
Самарамед / Полезные статьи / Учёными разрабатываются шоколадные таблетки против развития инсульта и инфаркта

Учёными разрабатываются шоколадные таблетки против развития инсульта и инфаркта

16.01.2017

В скором времени, по сообщениям фармацевтов, в аптеках будут продавать шоколадные таблетки, которые станут самым вкусным медицинским лекарством против инсульта и инфаркта.

Учёные планируют создать уникальный препарат, способный предупредить возникновение инсульта и инфаркта. Будущее сердечно-сосудистой системы за шоколадными таблетками.

Ранее учёными был проведён тест, в котором было задействованы добровольцы (18 тыс. человек). Всем участником ежедневно предлагалось употреблять несколько кусочков горького шоколада. Через пару дней стало заметно, что у добровольцев эксперимента стабилизировалось артериальное давление, а также улучшилась работа сердца.

Полученные данные учёными объясняются тем, что в какао-бобах содержатся достаточное количество для нашего организма биофлавоноидов, поливитаминов и насыщенных кислот.

Однако учёные предупреждают, что ежедневное количество шоколада должно быть небольшим. Ведь чрезмерное увлечение может повлиять на углеводный обмен, который перерастёт в ожирение, диабет и развитие вредных микроорганизмов.

В скором времени, по сообщениям фармацевтов, в аптеках будут продавать шоколадные таблетки, которые станут самым вкусным медицинским лекарством против инсульта и инфаркта. Идея создания таблеток у учёных появилась, когда они поняли, что не все люди смогут понять, сколько именно в день нужно съесть шоколада, чтобы добиться нужного результата. Пока дата выпуска таких таблеток не афишируется.


Комментарии


На портале


Имя:
Электронная почта:
Ваш комментарий*:
Контрольный вопрос *:
Сколько колес у автомобиля?
 

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.













Обратите внимание

Фитнес-центры

Салоны красоты

Медицинские центры

Отзывы о клиниках

Бесплатные консультации

Санатории и лагеря

Танцевальные школы и студии