Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

22.10.2018
14.10.2018
04.10.2018
18.09.2018
17.09.2018
Все обзоры
Самарамед / Полезные статьи / Отсутствие социальных связей приводит к серьезным проблемам

Отсутствие социальных связей приводит к серьезным проблемам

09.08.2017

Одинокий образ жизни и изолированность от социума наносят здоровью человеку больший вред, чем проблемы с лишним весом

Выводы о вредности одиночества и социальной изоляции сделали американские ученые-психологи, работающие в Университете Бригама Янга штата Юта. Объединив десятки исследований, которые велись на протяжении длительного времени с участием нескольких миллионов добровольцев, ученые установили, что люди, живущие в одиночестве и отдаленные от социума подвержены высокому риску преждевременной смерти.

В опубликованном на ресурсе EurekAlert релизе сообщается, что риск настолько велик, что превышает другие факторы, способствующие преждевременному наступлению смерти, в том числе и ожирение. При этом ученые утверждают, что крепкие социальные связи снижают риск ранней смертности на 50%.

Человеческие взаимоотношения являются одной из главных потребностей и играют огромную роль в психическом и физическом здоровье людей. Американские исследователи рекомендуют увеличивать количество зон отдыха, парков и скверов специально для общения людей престарелого возраста. Самое большое количество людей, страдающих от одиночества и находящихся в изоляции наблюдается именно среди пенсионеров.

Ранее сообщалось об исследовании, проведенном организацией AARP, которое показало, что от хронического одиночества страдают более 42 млн. взрослых американцев. Согласно переписи 2014 года, свыше половины граждан США не имеют семьи, а одна четвертая часть — живет в полном одиночестве.


Комментарии


На портале


Имя:
Электронная почта:
Ваш комментарий*:
Контрольный вопрос *:
Сколько колес у автомобиля?
 

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.













Обратите внимание

Медицинские центры

Салоны красоты

Танцевальные школы и студии

Отзывы о клиниках

Санатории и лагеря

Фитнес-центры

Бесплатные консультации