Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

22.10.2018
14.10.2018
04.10.2018
18.09.2018
17.09.2018
Все обзоры
Самарамед / Полезные статьи / Микробиологи призывают менять постель хотя бы раз в 7 дней

Микробиологи призывают менять постель хотя бы раз в 7 дней

10.01.2018

В наволочках подушки при ближайшем рассмотрении можно выявить не менее 15-16 типов грибков

Простыни, пододеяльники и наволочки – отличная среда, идеально подходящая для размножения и жизни различных грибков. Такое заявление сделал Филип Тьерно, специалист в области микробиологии, из Университета Нью-Йорка.

В наволочках подушки при ближайшем рассмотрении можно выявить не менее 15-16 типов грибков, представляющих существенную опасность для здоровья человека. Не меньший вред состоянию организма могут нанести несвежие простыни, в складках которых активно и беспрепятственно размножаются микробы.

Помимо грибковых микроорганизмов и бактерий, благополучие которых во многом связано с потоотделением человека, в постельном белье быстро плодятся микроорганизмы, попадающие на кровать с шерстью домашних питомцев, пыльцой, пылью.

Редкая смена постельного белья может вызывать как многочисленные заболевания, так и проявления аллергии у здорового человека, который не испытывал ранее подобных симптомов.

Во время сна тело прогревает белье, а пот увлажняет его, создавая оптимальную для микробов среду. Ученые установили, что за 12 месяцев в ночное время организм выделяет почти 100 литров пота!

Специалист в области микробиологии рекомендует домохозяйкам стирать и менять постельные принадлежности хотя бы раз в неделю. Так как за 7 и более дней пододеяльники, простыни и наволочки могут стать настоящим рассадником опасных микроорганизмов и бактерий.


Комментарии


На портале


Имя:
Электронная почта:
Ваш комментарий*:
Контрольный вопрос *:
Сколько колес у автомобиля?
 

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.













Обратите внимание

Медицинские центры

Отзывы о клиниках

Бесплатные консультации

Танцевальные школы и студии

Салоны красоты

Санатории и лагеря

Фитнес-центры