Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

22.10.2018
14.10.2018
04.10.2018
18.09.2018
17.09.2018
Все обзоры
Самарамед / Полезные статьи / Таблетка аспирина в день. Вред или польза для пожилого человека?

Таблетка аспирина в день. Вред или польза для пожилого человека?

18.09.2018

Ацетилсалициловая кислота может провоцировать внутренние кровоизлияния

Распространенным мнением является то, что ацетилсалициловая кислота (больше известная как аспирин) обеспечивает разжижение крови и снижает риск формирования тромбов. Многие доктора рекомендуют пациентам, вступившим в пору золотого возраста, принимать аспирин по одной таблетке в день. Однако результаты новых исследований свидетельствуют том, что регулярный прием ацетилсалициловой кислоты может навредить состоянию здоровья.

Было доказано, что гражданам после инсульта или инфаркта аспирин в количестве одной таблетки в сутки приносит пользу. Полезность лекарства заключается в том, что оно, разжижая кровь, снижает риск повторного приступа. Тем не менее, у здоровых людей, перешагнувших 70-летний рубеж лет, ацетилсалициловая кислота может провоцировать внутренние кровоизлияния, которые, в свою очередь, могут привести к летальному исходу.

Эксперты считают, что важность полученных результатов трудно переоценить и предупреждают граждан, что в пожилом возрасте не следует без рекомендаций медика постоянно принимать таблетки аспирина. С другой стороны, они не против редкого приема ацетилсалициловой кислоты для снижения риска заболеваний сердечнососудистой системы.

В заключение заметим, что есть теория о том, что аспирин помогает защитить организм от онкологических недугов. Следует подчеркнуть, что врачи пока не комментируют это предположение, так как исследования, касающиеся этой темы, еще не завершены.


Комментарии


На портале


Имя:
Электронная почта:
Ваш комментарий*:
Контрольный вопрос *:
Сколько колес у автомобиля?
 

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.













Обратите внимание

Медицинские центры

Фитнес-центры

Отзывы о клиниках

Санатории и лагеря

Салоны красоты

Бесплатные консультации

Танцевальные школы и студии